Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Электоральный рейтинг Путина достиг максимума с 2008 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Электоральный рейтинг действующего президента России Владимира Путина достиг 74%, это его максимальное значение с 2008 года, когда он составлял 60%. Около 85% участников опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ) заявили, что доверяют президенту.

Вторым в рейтинге предпочтений россиян на выборах оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, за которого проголосовали бы 5% участников опроса. У председателя КПРФ Геннадия Зюганова – 4%, у Михаила Прохорова – 1%, а за лидера «Справедливой России» Сергея Миронова не проголосовал бы почти никто. Что касается уровня доверия, то 44% респондентов заявили, что безусловно доверяют Путину, а 41% – что «скорее доверяют».

В рейтинге политических партий первое место заняла «Единая Россия» с 57%, что также является максимумом с 2008 года. Примерно по 7% готовы голосовать за КПРФ и ЛДПР, «Справедливую Россию» поддерживают 3% участников опроса, 1% проголосовал бы за другую партию, а еще 1% готов испортить бюллетень. При этом 11% опрошенных сказали, что не собираются идти на выборы, а 12% затруднились с ответом.

Опрос ФОМ проводился 7-8 февраля в 204 населенных пунктах 64 субъектов России, в нем приняли участие 3 тысячи человек.

Реклама