Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Песков связал слухи о болезни Путина с весенним обострением

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слухи о болезни Владимира Путина объясняются «обострениями», которые случаются весной.

«Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения. Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то – отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента», – заявил ТАСС Песков.

«Мы относимся к таким обострениям спокойно, терпеливо отвечаем на задаваемые вопросы», – добавил пресс-секретарь президента.

В интервью «Эху Москвы» Песков сказал, что президент «обычно присутствует» на коллегии ФСБ, однако в этом году на заседании, которое должно состояться в четверг, его не будет.

«У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная – связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени. Поэтому это все, знаете... это все такие, отвлеченные рассуждения», – ответил пресс-секретарь на вопрос о том, какие мероприятия запланированы у Путина и когда он выступит по телевидению.

Президент абсолютно здоров, а его рукопожатие настолько крепкое, что «ломает руки», добавил Песков.

Путин не появлялся на публике с 6 марта. Запланированное на среду подписание союзного договора между Россией и Южной Осетией с его участием было внезапно отменено. «Это решение Кремля стало неожиданным и почти скандальным, оно застало врасплох всех, включая уже прибывшую на церемонию в Москву делегацию из Цхинвала и даже протокольный отдел МИД РФ», – утверждает газета «Взгляд». В тот же день было объявлено, что встреча лидеров России, Казахстана и Белоруссии, которая должна была пройти 12-13 марта, перенесена на несколько дней.

В связи с отсутствием Путина стали появляться слухи о его болезни. Портал «Русский монитор» даже опубликовал сообщение о том, что президент, по неофициальным сведениям, мог перенести инсульт.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама