Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Москве задержан «новый Мосгаз»

Опубликовано
Текст:

Московский уголовный розыск задержал в столице подозреваемого в серии жестоких убийств, происходивших с октября 2014 года. Предполагаемым преступником оказался 20-летний уроженец одной из среднеазиатских республик.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, убийства происходили в Южном, Северном и Юго-Западном округах столицы. Как правило, в вечернее время злоумышленник проникал в квартиры, представляясь сотрудником Мосгаза. Он убивал жителей при помощи ножа, после чего похищал деньги и ювелирные изделия.

Одно из убийств произошло в декабре на Нагатинской улице, где были обнаружены тела четырех человек: мужа, жены, ребенка и бабушки. Одной из последних жертв стала 53-летняя пенсионерка, проживавшая на Судостроительной улице. «Тело женщины с ножевым ранением было обнаружено, после того, как в квартире был потушен пожар», – рассказал источник агентства «Москва» в правоохранительных органах.

Он добавил, что вычислить предполагаемого убийцу удалось благодаря записям подъездных камер наблюдения и сигналу сотового телефона.

Подозреваемый был задержан в гостинице на Большой Юшуньской улице. В его номере полицейские обнаружили нож.

Сотрудником Мосгаза представлялся один из первых известных серийных убийц Советского Союза Владимир Ионесян. Он совершил пять жестоких убийств зимой 1963-1964 годов.

Реклама