Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Адвокат заявил о наличии у Дадаева алиби

Опубликовано
Текст:

У главного подозреваемого в убийстве политика Бориса Немцова есть алиби, заявил защитник Заура Дадаева. По словам адвоката Ивана Герасимова, его клиент в момент убийства не находился на месте преступления.

Герасимов сказал РБК, что Дадаев приезжал в Москву наездами по личным делам и оставался в столице по несколько дней. В ночь убийства Немцова он якобы был в Москве, но в другом месте.

Накануне стало известно, что Дадаев приехал в Москву в феврале и жил вместе со своим командиром из батальона «Север» Русланом Геремеевым, племянником сенатора Сулеймана Геремеева и родственником депутата Адама Делимханова.

Между тем, адвокаты фигурантов дела в интервью BFM.ru опровергли информацию о том, что следствие переквалифицировало обвинение с заказного убийства на совершенное на почве религиозной ненависти.

Представители одного из обвиняемых Тамерлана Эскерханова также заявляли, что у него есть алиби, которое подтверждается видеозаписью. В момент убийства Эксерханов, работавший охранником, сопровождал своего клиента в ночном клубе. Адвокат Хамзата Бахаева Софья Рубасская сообщила, что алиби ее подзащитного может подтвердить жена.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Следствие предъявило обвинения в незаконном обороте оружия и пособничестве в убийстве по найму Дадаеву, Бахаеву, Эскерханову и Анзору Губашеву. В ближайшее время обвинение может быть предъявлено Шагиду Губашеву. Еще один потенциальный фигурант дела Беслан Шаванов подорвался на гранате при задержании в Грозном.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама