Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Снегоуборщику из Внуково не удалось заключить сделку со следствием

Опубликовано
Текст:

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, обвиняемый по делу о катастрофе самолета Falcon 50 во Внуково, не смог заключить сделку со следствием.

«Мы сами прервали сделку со следствием, так как наше условие было смена меры пресечения, но следователь сказал, что нет времени, потому что в апреле уже планируется дело передать в суд. Ему предъявлено окончательное обвинение, объем обвинений остался прежний, следствие более четко сформулировало фабулу обвинения», – сообщил агентству «Москва» адвокат Александр Карабанов.

Защитник Мартыненко отметил, что будет добиваться в суде изменения меры пресечения и рассмотрения дела в особом порядке.

Авиакатастрофа, в которой погибли глава нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа, произошла во Внуково в ночь на 21 октября 2014 года. Обвиняемыми по делу являются ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, которые находятся под арестом, а также диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов Роман Дунаев, которых суд оставил под домашним арестом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама