Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

19 человек погибли при нападении на музей в Тунисе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные устроили стрельбу возле парламента в столице Туниса и взяли в заложники туристов в прилегающем здании музея Бардо. Есть погибшие.

По данным радиостанции Mosaique, вооруженные люди, проникшие в музей, были одеты в военную форму. В результате операции тунисских силовиков преступники были убиты. Погиб также один из сотрудников правоохранительных органов.

От рук нападавших погибли 19 человек, в том числе 17 туристов, передает РИА Новости слова премьер-министра Туниса Хабиба Эссида со ссылкой на Agence France-Presse.

По предварительной информации радиостанции, в числе убитых четыре гражданина Польши. По меньшей мере шесть человек пострадали, в их числе два туриста из Италии и три поляка. Граждан России среди погибших и раненых нет, заявили РИА Новости в посольстве России.

В момент захвата в музее находились не менее 200 человек, большая часть туристов была эвакуирована. Кто и зачем предпринял захват заложников, пока не сообщается.

В Тунисе происходят вспышки насилия с момента свержения президента Бен Али в январе 2011 года. До марта 2014 года в стране действовал режим чрезвычайного положения. В музее Бардо, куда проникли неизвестные, хранится одна из крупнейших в мире коллекций римской мозаики.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама