Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Антимайдановцы» разгромили стихийный мемориал на месте убийства Немцова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители некоего «Русского освободительного движения SERB» разгромили стихийный мемориал, который образовался на столичном Большом Москворецком мосту на месте убийства политика Бориса Немцова.

Об акции отчитался в соцсети «ВКонтакте» пользователь по имени Гоша Тарасевич. На опубликованных им фотографиях люди закрашивают табличку «Немцов мост», заклеивают портрет политика надписью «Предатель интересов России» и развешивают на столбах листовки.

Фотографии Тарасевич сопроводил текстом, в котором осуждается намерение «либерастов», которым «наплевать на мнение народа», переименовать мост. По мнению активистов, Немцов поддерживал «укрофашизм» и «призывал вернуть КРЫМ киевским фашистам».

Бывший вице-премьер, оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля. По обвинению в его убийстве арестованы пять человек: бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, братья Шагид и Анзор Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Подозреваемый Беслан Шиванов подорвался на гранате при задержании в Грозном.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама