Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Собянин уволил префекта ЮВАО Зотова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин сменил префекта Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы. Вместо Владимира Зотова этот пост будет занимать Андрей Цыбин, возглавлявший департамент ЖКХ и благоустройства Москвы. Новый префект назначен и в Северо-Западный округ (СЗАО).

«Зотов Владимир Борисович, который бессменно работал на посту префекта ЮВАО почти 25 лет, освобождается от этой должности и переводится на должность советника мэра», – цитирует агентство «Москва» градоначальника.

Вместо Цыбина департамент ЖКХ будет возглавлять Владимир Говердовский, который занимал должность префекта СЗАО. Новым префектом стал Алексей Пашков, который был одним из заместителей Зотова в ЮВАО, а до этого – заместителем префекта Центрального округа.

Зотов был рекордсменом среди московских префектов по времени пребывания в должности. Он возглавлял ЮВАО с 1991 года и работал под началом трех мэров – Гавриила Попова, Юрия Лужкова и Сергея Собянина.

В 2014 году Зотов неожиданно был выдвинут кандидатом в депутаты Мосгордумы от «Единой России» по 21-му избирательному округу вместо главврача Госпиталя ветеранов ВОВ №2 Георгия Местергази, но проиграл главе фракции КПРФ Андрею Клычкову. В ходе избирательной кампании соперники подозревали Зотова в незадекларированном владении предприятием.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама