Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Корреспондента Первого канала поймали за поджиганием травы в Хакасии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корреспондента Первого канала Михаила Акинченко уличили в умышленном поджоге травы в Хакасии.

Информационное агентство «Хакасия» сообщает со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, что Акинченко находился в командировке в Ширинском районе республики.

Местная жительница увидела, как в пяти метрах от границы поселка Колодезный журналист бросил на землю окурок, в результате чего загорелась трава. Женщина написала на Акинченко заявление в райотдел полиции.

Сам корреспондент объяснил полицейским, что хотел поджечь траву, «чтобы снять фон».

Правоохранительные органы проводят проверку инцидента, ее материалы будут направлены по месту постоянной регистрации журналиста в Санкт-Петербург, отмечается в сообщении.

Первый канал подтвердил, что эта информация соответствует действительности. «Мы признаем, что сотрудником канала была допущена халатность. Участники этого инцидента будут наказаны. Приносим свои извинения», – сказали в пресс-службе канала газете «Коммерсантъ».

«Идиоты! Одно слово! Разумеется, он будет наказан. Надо голову иметь на плечах, соображать, что ты делаешь. Корреспондент он хороший и человек хороший. Но голову нужно включать всегда! Конечно, будет наказан, но уволен он не будет», – добавил в интервью «Русской службе новостей» заместитель гендиректора Первого канала и руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клейменов.

Жертвами недавних пожаров в Хакасии стали 34 человека, пострадали жилые дома примерно 5 тысяч человек.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама