Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава Мособлизбиркома нашел на выборах обученных в Польше наблюдателей-нацистов

Опубликовано
Текст:

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов заявил, что на муниципальных выборах в Подмосковье, которые прошли в воскресенье, под видом наблюдателей работала группа провокаторов-нацистов.

«Фашистская символика на угрозах всех, за ними стоят националисты, фашисты наши доморощенные. На мой взгляд, на выборах действовали хорошо подготовленные с иностранной помощью нацистские силы, которые в итоге стоят за нашими либералами. Это хорошо подготовленные в польских лагерях наблюдатели. У них великолепная дорогая звукозаписывающая техника – у простых наблюдателей такое невозможно – она снимает и в ночи совершенно спокойно, потом происходит монтаж и вброс», – цитирует агентство «Москва» Вильданова.

Накануне наблюдатели пожаловались на фальсификации и силовое давление в ходе голосования. Так, по данным организации «Голос», на выборах городских депутатов в Балашихе были избиты наблюдатели Дмитрий Нестеров и Станислав Поздняков. Они задержали женщину, которую заподозрили в попытке вброса бюллетеней в урну, и вызвали полицию, но вскоре после этого неизвестные напали на них и отобрали технику для съемки.

Сообщалось также о попытках фальсификаций в Железнодорожном.

Досрочные выборы депутатов местных советов в Подмосковье состоялись, помимо Балашихи и Железнодорожного, в Рошале, Щелкове, Михневе и Тучкове. «Единая Россия» получила на них 65 из 94 мандатов. Кроме того, прошли досрочные выборы главы Ленинского района Московской области, победил самовыдвиженец Олег Хромов.

Реклама