Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Донецке ненадолго задержали Губарева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По неофициальной информации, силовики самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали за несанкционированную стрельбу Павла Губарева, получившего известность в 2014 году в качестве «народного губернатора» Донбасса. Представители Губарева опровергают эти сведения.

Как пишет LifeNews, инцидент произошел в Донецке. Неизвестные открыли огонь из пустующего офисного здания SkyCity – якобы по одной из воинских частей армии ДНР.

Представители министерства госбезопасности ДНР выехали на место, перекрыли улицу Артема, окружили здание и задержали около 15 человек, в том числе Павла Губарева.

Стрельба велась, по первым предположениям, из СВД. Тем не менее, пока что на месте происшествия удалось обнаружить только пистолет.

Все задержанных отправили на медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, отмечает издание.

В пресс-службе Губарева задержание политика опровергли.

«С Павлом все в порядке, информация о задержании не соответствует действительности», – цитирует «Интерфакс» представителя пресс-службы.

По данным LifeNews, политика отпустили домой после предварительного разбирательства.

Губарев 1 марта 2014 года на митинге в Донецке был избран «народным губернатором». Со своими сторонниками он несколько раз захватывал административные здания в городе. 6 марта Губарев был арестован. В мае его и еще двух активистов обменяли на захваченных в Славянске бойцов «Альфы». После этого Губарев основал движение «Новороссия». В октябре на Губарева было совершено покушение.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама