Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Задержан подозреваемый в мошенничестве при реконструкции «Детского мира»

Опубликовано
Текст:

Московская полиция задержала бывшего заместителя гендиректора ООО «Эссовер-К» Владимира Логинова. Его фирма выступала подрядчиком при реконструкции универмага «Центральный детский магазин» (бывшего «Детского мира») на Лубянке.

В МВД установили, что в сентябре 2010 года руководство «Эссовер-К» заключило договор подряда с ООО «Стройэнерго» на проведение проектных работ для «Центрального детского магазина». Согласно акту приемки, проектная документация по перекладке кабелей была закончена во втором квартале 2011 года. На деле же работы не были выполнены полностью, а деньги были обналичены, уверены следователи. Более того, ООО «Стройэнерго» оказалось фирмой-однодневкой.

В акте указано, что стоимость работ составляла 128 миллионов рублей, а аванс – 88 миллионов. Деньги были перечислены на счет субподрядчика в Инвестиционном торговом банке.

«В действительности объем работ в полной мере по договору выполнен не был, а денежные средства в размере 69 миллионов рублей заместитель гендиректора похитил и распределил между неустановленными соучастниками», – приводятся на сайте МВД слова официального представителя ведомства Елены Алексеевой.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Логинова было возбуждено еще в 2012 году. Подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск.

10 июня Логинов был задержан и впоследствии арестован Тверским судом Москвы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама