Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

​США отправляют в Европу несколько сотен морпехов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пентагон принял решение передислоцировать несколько сотен морских пехотинцев на боевые корабли Великобритании и других стран в Средиземном море. Они могут выступить в качестве сил быстрого реагирования.

Как пишет британская газета Times, около 150 морпехов из США и Великобритании примет, в частности, вертолетоносец Ocean. На нем также будут размещены три конвертоплана Osprey, которые сочетают возможности самолетов и вертолетов.

Морпехов из США разместят также на итальянском авианосце Cavour и ряде другие кораблей, принадлежащих Испании, Франции и Нидерландов, которые также могут размещать конвертопланы.

В качестве причины создания новой группировки сил быстрого реагирования в Пентагоне называют угрозу восточноевропейским членам НАТО, которую представляет Россия.

Первые подразделения морской пехоты прибудут в Средиземное море к сентябрю 2015 года и примут участие в учениях.

Ранее стало известно о планах Пентагона по переброске в Восточную Европу танков, бронетранспортеров и другой техники, а также обсуждении вопроса о размещении в европе самолетов F-22 Raptor.

Минобороны России в ответ пообещало усилить группировку войск на западной границе и ускорить перевооружение ракетной бригады в Калининградской области на новые тактические комплексы «Искандер». Президент России Владимир Путин заявил, что в 2015 году в состав ядерных сил страны войдут более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет. Генсек НАТО Йенс Столтенберг охарактеризовал риторику Путина как пример «опасного бряцанья оружием».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама