Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кадыров: фигурант «дела Немцова» Геремеев – один из самых лучших воинов

Опубликовано
Текст:

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о том, что следствие по делу об убийстве Бориса Немцова не может добраться до бойца полка «Север» Руслана Геремеева, которого считают причастным к организации преступления.

«Он не виноват, он не был ни на мосту, ни рядом с мостом, ни в районе. Геремеев готов, по словам его же родственников, пойти в суд, если будет справедливое отношение, а то, что он непричастен, это все знают. Геремеев – один из самых лучших воинов, который защищал наше государство, Россию», – сказал Кадыров корреспонденту Forbes в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

«Надо объективно, не на словах, слухах… Слух – это когда оперативную информацию собирают у женщин, которые продают семечки. А надо реально подходить и реально искать врагов, которые на сегодняшний день смеются над нами, сидя в Украине», – добавил чеченский лидер.

Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия для задержания Руслана Геремеева и его знакомого Руслана Мухудинова. Следствие полагает, что Геремеев вместе с Мухудиновым (который, судя по всему, был его водителем), желая отомстить Немцову за его высказывания об исламе, организовал убийство политика. Непосредственному исполнителю преступления Зауру Дадаеву они якобы пообещали за убийство 5 миллионов рублей.

Руслана Геремеева называют племянником сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева и родственником командира «Севера» Алимбека Делимханова и депутата Госдумы Адама Делимханова.

Реклама