Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полонского перевели в карцер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмена Сергея Полонского, который находится в московском СИЗО, посадили в карцер. В ответ он, по некоторым данным, объявил голодовку.

Как сообщили РИА Новости в ФСИН, Полонского перевели в карцер несколько дней назад за порчу имущества.

Собеседник ТАСС в ведомстве уточнил, что Полонский разбил телевизор и шахматную доску.

Адвокат предпринимателя Славик Брсоян ранее сообщил «Русской службе новостей», что Полонский объявил голодовку, поскольку его по неизвестной причине перевели в карцер.

«Может быть, сегодня уже ситуацию урегулируем», – добавил адвокат.

В ФСИН заявили, что от приема пищи Полонский не отказывался.

Основателю корпорации Mirax Group Полонскому в июне 2013 года в России заочно предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В ноябре того же года он был арестован в Камбодже, но затем освобожден из-под стражи. Весной 2014 года Верховный суд Камбоджи отказал в экстрадиции Полонского, но Россия подала новый запрос.

15 мая Полонский был арестован на собственном острове в Камбодже, после чего власти выслали его в Россию. Предприниматель отказался от дачи показаний и заявил, что не готов к допросу, в том числе из-за акклиматизации. Следствие 20 мая назначило амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу Полонскому с тем, чтобы определить его вменяемость, а также наличие привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения. В июне Полонский был признан вменяемым.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама