Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Над штабом ВМС Украины в Крыму поднят российский флаг

Опубликовано
Текст:

Сторонники присоединения Крыма к России прорвались на территорию штаба ВМС Украины в Севастополе. Над военной частью подняты флаг РФ и Андреевский флаг. Украинские офицеры покидают штаб.

Вошедшие на территорию штаба обнаружили на фасаде здания надпись «Военно-морские силы Украины против фашизма! Мы за мир!». Вооруженных людей среди зашедших на территорию части не было, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на главу медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислава Селезнева. По его словам, среди находящихся на территории были женщины. Селезнев заверил корреспондента газеты, что украинские военные ни в коем случае не будут применять против них силу.

Спустя некоторое время на место событий прибыл командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко, он провел пятнадцатиминутные переговоры с представителями ВМС Украины.

По данным ИТАР-ТАСС, примерно через час командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук и около 50 офицеров с вещами и документами покинули территорию штаба флота. Украинские военнослужащие прошли беспрепятственно, у ворот их встречали родные.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Гайдука вывели из штаба неизвестные. Минобороны Украины уточняет его местонахождение. Вместе с тем местные СМИ сообщают, что командующего в наручниках вывезли куда-то сотрудники российских спецслужб.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама