Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ALEX FITNESS будет развиваться по пути франчайзинга

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральный холдинг «Алекс Фитнес» запустил программу франчайзинга.

Холдингу  «Алекс Фитнес» принадлежит 70 фитнес-клубов в крупнейших городах России. Сеть включает в  себя клубы демократического уровня  ALEX FITNESS и премиальные спортивные клубы OLYMP. Их посещают более 350 тысяч приверженцев здорового образа жизни.

Ранее, в отличие от большинства других сетей на отечественном рынке, которые в основном расширяются благодаря франшизе, ALEX FITNESS развивалась за счет собственных средств.

«Долгое время мы росли самостоятельно, но сейчас стало очевидно, что в России у фитнес-индустрии колоссальная перспектива роста, и все самим не охватить. Мы подробно изучили глобальные предложения основных франчайзеров в области фитнеса в мире. Посмотрели, как устроены договорные отношения, например, в США, и какой там принцип работы. Мы трижды перерабатывали предложение, взвешивали все «за» и «против», и сегодня с уверенностью заявляем – наше предложение по франшизе уже привлекло многих инвесторов, но и их мы отбираем не менее тщательно», - пояснил президент и основатель холдинга «Алекс Фитнес» Алексей Ковалев.

По мнению руководителей холдинга, франчайзинг должен быть партнерством с теми предпринимателями, которые любят свое дело и готовы предоставить клиентам лучшие условия и высокий уровень обслуживания. Холдинг готов активно помогать партнерам в открытии бизнеса, чтобы те как можно быстрее вернули вложенные средства и получили стабильный доход.

«Основной принцип нашего предложения заключается в том, что мы не хотим просто зарабатывать на “сакральных” знаниях о фитнесе. Для нас взнос - это своеобразная плата за намерение, не более. Наоборот: на начальном этапе мы берем за франшизу небольшие деньги, которые тратим на маркетинг, исследования и проработку локации, абсолютно ничего не зарабатывая. Мы всегда очень тщательно оцениваем каждое место для открытия клуба: за 13 лет мы создали уникальную технологию оценки потенциальных проектов, и мы обещаем своим партнерам, что никогда не откроем франшизный клуб там, где не открыли бы свой», - отметил Алексей Ковалев.

Согласно программе, франчайзи получает полный пакет по открытию, развитию и поддержке бренда: от бизнес-плана и аналитики до разработки дизайн-проекта и обучения персонала. Наиболее успешные партнеры сети в дальнейшем могут вырасти до мастера-франчайзи и владеть собственными крупными сетями франшизы ALEX FITNESS.

В последнее время на фоне кризиса отечественные потребители стремятся к экономии при повышении требований к уровню сервиса, и бизнес-концепция фитнес-клубов ALEX FITNESS, подразумевающая умеренную демократическую цену при высоком качестве услуг, современном оборудовании и профессиональном штате сотрудников, в ближайшие годы представляется наиболее перспективной.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама