Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Руководители города дали старт магистральному троллейбусному маршруту

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 24 апреля Чкаловский посёлок и Московку-2 свяжет магистральный маршрут №15. В линию выходят 14 новых троллейбусов «Адмирал», приобретённых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Теперь пассажиры смогут пользоваться услугами общественного транспорта с 6:00 до 23:00. В часы пик интервал движения составит 10 минут.

Сегодня на площадке МП «Электрический транспорт» был дан торжественный старт обновлённому режиму троллейбусного сообщения между двумя городскими микрорайонами. В церемонии приняли участие мэр города Омска Оксана Фадина и спикер Омского городского Совета Владимир Корбут.

Это событие – очередной шаг в целенаправленном развитии системы муниципальных пассажирских перевозок. Программа реформирования общественного транспорта была инициирована главой города три года назад и поддержана депутатским корпусом. По словам Владимира Корбута, стимулом качественных перемен стали интересы горожан.

«Мы знаем, насколько необходимы городу такие магистральные маршруты. Они начинают работать рано утром и заканчивают поздно вечером, связывая между собой густонаселённые районы в отдалении от центра города. Это, безусловно, благо для жителей этих районов. С другой стороны, мы понимаем, что магистральный маршрут – это большая ответственность и напряжённый труд работников транспортного предприятия. Ведь от них зависит безопасность и качество обслуживания пассажиров. От имени депутатов гарантирую, все проблемные отраслевые вопросы не останутся без внимания Горсовета и будут поддержаны на законодательном уровне», - подчеркнул Владимир Корбут.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама