Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спикер Омского горсовета принял участие в создании «Сада Памяти»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году уникальная международная акция проходит в Омске во второй раз. В ней приняли участие руководители города и региона, общественники, молодёжь. По традиции местом проведения стал Парк им. 30-летия Победы.

В прошлом году здесь был заложен новый зелёный комплекс, олицетворяющий память омичей о тех, кто погиб в годы войны. Он станет центральной и самой большой территорией сада. Одновременно по всему городу появились локальные рощицы и аллеи, высаженные в рамках проекта. Тогда зелёный массив Омска пополнился более чем на 5600 деревьев и кустарников.

На этот раз участники акции в Парке Победы высадили 52 саженца яблони и липы. Предпочтение специально отдано цветущим деревьям, чтобы каждый год они служили символом победной весны 45-го.

«Через несколько лет, когда эти молодые деревья подрастут и окрепнут, сад станет культовым местом для омичей, - убеждён Владимир Корбут, председатель Омского городского Совета. – Я хорошо помню своих дедов, которые прошли не только Великую Отечественную, но и Финскую войну. Сажая здесь дерево, я хочу увековечить память о них, и о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной».

Сегодня, в день Всероссийского субботника, весь депутатский корпус Омского городского Совета вместе со своими избирателями вышел на уборку дворов и общественных пространств. Особое внимание уделяется территориям, благоустроенным в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды». Продолжаются работы и по озеленению улиц и скверов. Новые островки Сада Памяти появятся во всех округах. Планируется, что в нашем городе в этом году он прирастёт на 7700 деревьев и кустарников.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама