Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Алексей Ладыков: «Все текущие вопросы мы в состоянии решить»

Опубликовано

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в прямом эфире ответил на вопросы горожан.

Прямая линия продлилась два часа. Сити-менеджеру поступило более 200 вопросов, 30 звонков и 10 видеообращений. Эфир транслировали на YouTube-канале, а также на страницах Instagram и Вконтакте.

По итогам прямой линии Алексей Ладыков заявил в инстаграме, что главная сложность — «успеть ответить всем».

Жителей интересовали ремонт дворов, дорог и канализационных систем, проведение Дня города, вакцинация от ковида и другие темы.

О Дне города

Сити-менеджер рассказал, что в этом году не будет масштабного празднования Дня города. Он пояснил, что нужно ускорить темы вакцинации. Пока не будет достигнут необходимый показатель для формирования коллективного иммунитета, массовые мероприятия в Чебоксарах проводить не будут. «Мы не можем подвергать опасности жизни людей», — подчеркнул Алексей Ладыков.

О реконструкции канализаций

По словам главы Чебоксар, объявлен конкурс на реконструкцию и модернизацию 14 канализационно-насосных станций. Его сумма составила 1,4 миллиарда рублей. Также готовится аукцион на замену канализационного коллектора стоимостью более 300 миллионов рублей. Как пояснил сити-менеджер, город безвозмездно получит 1,7 миллиарда рублей от Нового банка развития. Средства направят на развитие инженерной инфраструктуры и решение проблемы износа сетей водоснабжения и водоотведения.

О борьбе с вандалами

Администратор Красной площади рассказал об испорченных кустарниковых скульптурах, сломанных качелях, которые восстанавливают за счет бюджета.

Алексей Ладыков предложил установить в общественных места камеры видеонаблюдения и привлекать вандалов к ответственности совместно с правоохранительными органами.

Он подчеркнул, что нужно беречь городское имущество и с уважением относиться к труду людей. Сити-менеджер объяснил, что пять качелей стоят около 1 миллиона рублей. В настоящее время в бюджете нет таких денег. Для решения вопроса нужно заложить деньги в бюджет, заказать качели, установить их, на что потребуется немало времени.

Об ограничении движения по Гражданской улице

По словам Алексея Ладыкова, полностью ограничивать движение транспорта не будут. Движение троллейбусов перенесут на улицу Энтузиастов, что позволит подрядчику ускорить работы. Важно до конца года сделать два слоя асфальта и запустить движение по четырем полосам, пояснил он.

Резюме

Все вопросы, поступившие по разным каналам, взяты на контроль руководителями подразделений. Алексей Ладыков попросил всех ответственных рассмотреть обращения и отреагировать на них до конца завтрашнего дня. Если вопросы требуют большего времени, то все равно нужно ответить заявителям и объяснить причины задержки. Как резюмировал глава города, глобальные проблемы не были выявлены, все поступившие вопросы решаемы.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама