Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 80 домов капитально отремонтируют в Чебоксарах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В план капремонта на текущий год включен 81 многоквартирный дом. Ремонтные работы позволят улучшить жилищные условия 19 000 горожан, рассказал слава МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков.

На еженедельной планерке под руководством главы горадминистрации Алексея Ладыкова он сообщил, что капремонт производится не разово, а осуществляется по видам работ — замена кровли, батарей и т.д. Также в домах планируется провести замену старых лифтов.

Шестаков сообщил, что в двух домах работы закончен, в сорока восьми ремонтируют общее имущество. Подорожание стройматериалов привело к отсутствию участников на торгах и отказу подрядчиков от исполнения работ по уже написано договорам. Присутствует риски несвоевременного окончание ремонта в двадцати четырех МКД.

Ладыков заметил, что, даже с учетом того обстоятельства, что заказчиком является «Региональный фонд капитального ремонта», структурные подразделения мэрии обязан помочь в поиске подрядчиков.

Ладыков также указал на несколько домов, где после ремонта фасада уже появились недостатки и получил сравнить УК по платежеспособности, качеству освоения средств.

Он отметил, что целью администрации города является обеспечение взаимодействия с жильцами, установка контроля, работа с заказчиком при угрозе срыва сроков. В связи с этим Ладыков попросил глав районов, управление жилфондом оперативно реагировать, адекватно оценивать ход проведения работ. Также он попросил докладывать о возникающих рисках. По его словам, ситуация будет отрабатываться совместно с Минстроем Чувашии.

Реклама