Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Возвращённый муниципалитету детский сад на ул. им. Рылеева отремонтируют до конца года

Опубликовано

Речь идет о детском саде на улице Рылеева, который вернули на муниципальный баланс. Типовое здание детсада находится в процессе капремонта, который планируют закончить до конца 2021 года. Об этом рассказал глава Краснодара Евгений Первышов во время посещения объекта.

Помещение вернули городу после демографической ямы, во время которой его передали военной комендатуре. По словам градоначальника, эта практика помогает решить вопрос с очередями в детсады в сложившихся районах, где не осталось места под строительство. В типовых зданиях располагались детсады, которые сегодня нужно возвращать.

Евгений Первышов поручил составить список объектов, которые можно вернуть на муниципальный баланс. Работа в этом направлении будет продолжена, подчеркнул он.

Детсад отремонтируют в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» (региональный проект Краснодарского края «Содействия занятости»).

В настоящее время ведутся работы по обновлению сетей водоснабжения и водоотведения, освещения, отопления и вентиляции. Идет благоустройство территории вокруг здания.

Детсад рассчитан на 225 мест. В нем разместят 12 групп: три ясельных, три младших, две средних, две старших и две подготовительных.

За последние пять лет на городской баланс вернули девять детских садов. В двух помещениях уже сделали ремонт. Еще пять детсадов строятся в разных районах Краснодара. За четыре года в городе открыли 20 детсадов.

Реклама