Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Воронежская область выделила на программу капремонта соцобъектов рекордную сумму

Опубликовано

Более 170 социальных объектов включено в адресную программу капремонта на 2022 год в Воронежской области.

Особенностью новой программы является ее ориентированность на среднесрочную перспективу. Как пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, проект адресной программы сверстан на три ближайших года, что позволяет более детально распланировать потоки бюджетных средств и повысить ответственность за их освоение.

Впервые программу приняли в 2019 году.

«За три года расходы областного бюджета на ее реализацию составили почти 6,3 млрд рублей. Основная доля расходов в этот период пришлась на объекты сферы здравоохранения (37%), образования (28%) и культуры (17%»), — рассказал Владимир Нетёсов.

Планируется, что в будущем обозначенную структуру программных расходов сохранят.

В текущем году расходы Воронежской области на капремонт составят более 3,1 млрд рублей. Сумма на 1,1 млрд больше, чем в 2019 году. Рост расходов оказался на уровне 61%.

Средства пойдут на ремонт учреждений здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты, спортивных объектов, ЗАГСов. В частности, в этом году финансирование заложено на ремонт ВОКБ № 1, областной детской клинической больницы № 1, Графского санатория для детей и городской клинической поликлиники № 7.

Большой объем ремонтных работ предстоит провести в Воронежском областном краеведческом музее. Первый этап обновления намечается в юношеской библиотеке имени В.М.Кубанева и в здании музыкального колледжа имени Ростроповичей. Часть средств пойдет на продолжение ремонта в Лискинском психоневрологическом интернате.

Владимир Нетёсов, комментируя принятую программу масштабного капремонта, заметил, что в ее разработке принимали участие не только профильные департаменты регионального правительства, но и депутаты, представители местных властей, а также профессиональные сообщества.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама