Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Роспотребнадзор рекомендует не пить сырое молоко из-за опасности энцефалита

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роспотребнадзор РФ рекомендует воздержаться от употребления сырого молока из-за риска заболевания энцефалитом.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от употребления сырого молока из-за риска заболевания энцефалитом. По словам главы ведомства Анны Поповой, в России уже было зафиксировано несколько подобных случаев.

«Мы регистрируем увеличение обращений граждан по поводу присасывания клещей от 10 до 20% по разным регионам. Также мы регистрируем заболевших клещевым вирусным энцефалитом. И здесь надо быть максимально внимательным, выполнять все требования. И не употреблять сырое молоко. Недавние несколько случаев в Калининградской области были связаны с употреблением сырого молока от инфицированной козы», - цитирует главу Роспотребнадзора агентство «Москва».

Попова порекомендовала всем, кто собирается в лес, надевать одежду с длинными рукавами, высокую обувь, закрывать кожные покровы и использовать репелленты.

В прошлом году от укусов пострадало 440 тысяч человек. Количество заразившихся вирусным клещевым энцефалитом на сегодняшний день больше, чем в прошлом году - зарегистрировано 500 больных.

На 30 июня 2015 года в 79 регионах в медучреждения обратилось более 360 тысяч пострадавших от укусов клещей, хотя до окончания опасного сезона еще три месяца.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама