Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

РЖД получило первые электропоезда «Ласточка» российской сборки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завод «Уральские локомотивы» передал ОАО «РЖД» первую партию скоростных электропоездов «Ласточка» (ЭС2Г).

В распоряжении компании поступило 8 поездов. Всего же по договору в 2015 году заказчик получит 23 пятивагонных состава.

«Сегодня завод «Уральские локомотивы» не просто произвел первую поставку электропоездов «Ласточка» в адрес ОАО «РЖД», но и вышел на новый этап совместной работы с заказчиком. Мы передаем продукцию, соответствующую всем техническим условиям, надлежащего качества и обеспечиваем гарантийное обслуживание подвижного состава», - сказал генеральный директор завода «Уральские локомотивы» Александр Салтаев.

29 июня 2015 года в Москве на базе депо станции Подмосковная также был открыт региональный центр №10 завода «Уральские локомотивы», в котором будет производиться гарантийное обслуживание скоростных электропоездов «Ласточка». В штат сервисной бригады регионального центра №10 вошли конструкторы и технологи, инженеры и наладчики электрооборудования. Все сотрудники центра прошли обучение на производстве поездов завода «Уральские локомотивы», сообщает пресс-служба «Уральских локомотивов».

Компания «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, Свердловская область) создана в 2010 году как совместное предприятие российской машиностроительной группой «Синара» (принадлежит 51% завода) и концерном Siemens AG (владеет 49% в СП) для совместного производства железнодорожной техники. Кроме «Ласточек», завод серийно выпускает грузовые электровозы постоянного тока 2ЭС6 «Синара» и 2ЭС10 «Гранит».

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама