Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Тунисе отдыхающих будут охранять вооруженные полицейские

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристической полиции Туниса выдадут оружие для охраны отдыхающих. Таким образом власти страны решили бороться с террактами в отелях и на пляжах.

«Существует так называемая туристическая полиция, которой поручена задача сохранять безопасность в гостиницах и вокруг них, и на пляжах. Но до этого времени эти полицейские не были вооружены. Мы не встречались с подобными терактами, которые произошли сейчас, поэтому принято решение дать оружие этим полицейским, они будут располагаться внутри гостиниц и на побережье, а также в местах, окружающих гостиницы», - заявил посол Туниса в РФ Али Гутали РИА Новости.

Вместе с тем, по его словам, будет увеличено количество обычных полицейских, которые окажут помощь туристической полиции в противодействии возможным террористическим актам.

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака была совершена 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус: местный студент расстрелял у отеля Imperial 40 человек. За три месяца до этого, 18 марта, жертвами нападения боевиков на столичный тунисский музей Бардо стали более 20 иностранных туристов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама