Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Правый сектор» формирует три запасных батальона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Украине «Правый сектор» (запрещенная в России организация) формирует три запасных батальона в Черниговской, Сумской и Кировоградской областях.

Соответствующий приказ №50 опубликован на сайте организации.

«В Черниговской области утвердить инициативную группу по созданию запасного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый cектор» и назначить командиром инициативной группы друга Кирилла «Шведа», - говорится в сообщении.

В Сумской области командиром инициативной группы по созданию батальона назначили бойца с позывным «Морпех», а в Кировоградской – бойца с позывным «Кирилл», сообщает украинский портал www.112.ua.

«Правый сектор» создан в марте 2014 года, позже преобразован в политическую партию. В апреле 2014 года лидер организации Дмитрий Ярош объявил о формировании спецбатальона «Донбасс» для военных действий в Донецкой области, а в июле началось создание добровольческого украинского корпуса, активно участвовавшего в проведении силовой операции против жителей юго-востока Украины. На счету «Правого сектора», по данным международных правозащитных организаций, похищения людей, незаконные аресты, избиения, грабежи, убийства мирного населения. В ноябре прошлого года Верховный суд РФ признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность в России.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама