Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Готовность Чичваркина сменить пол на Украине не оценили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель «Евросети», российский бизнесмен Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне, не возглавит «Укрнафту».

Об этом рассказал глава министерства экономического развития Украины Айварас Абромавичус, сообщает РИА Новости.

По его словам, пост главы нефтедобывающей компании займет иностранец, который выиграл отбор из 68 кандидатов.

«Прошел номинационный комитет по назначению руководителя «Укрнафты». Единогласно отобрали классного профессионала. Иностранца. Не Чичваркина», — заявил министр.

Абромавичус пояснил, что Чичваркин не участвовал в официальной процедуре избрания, однако, «если у него есть желание, обязательно подыщем ему место».

В эфире «Русской службы новостей» Евгений Чичваркин заявил, что ради работы на Украине готов сменить вероисповедание, пол и цвет волос.

«Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и все что угодно. Убеждения и стремление к свободе — нет, это бесценно», — подчеркнул Чичваркин. — Чтобы прилететь в Киев, нужно три часа. Киев — мать городов русских, я там чувствую себя как дома. Я родине не нужен. Родине нужны скрепы и патриархи».

РБК он сообщил, что несколько месяцев назад он говорил о готовности занять пост министра экономики Украины, однако никто не отреагировал.

«А сейчас пришло встречное предложение, от которого глупо отказываться», — подчеркнул предприниматель.

Чичваркин в 2009 году был объявлен Россией в международный розыск по обвинению в похищении экспедитора «Евросети». Через два года уголовное дело было прекращено, а бизнесмен уехал в Великобританию.

Как позже стало известно, главой «Укрнафты» станет британец Марк Роллинз. Президент компании BG Kazakhstan выбран на должность в ходе конкурса, сообщает РБК со ссылкой на осведомленный источник. Кандидатуру Роллинза должны официально утвердить на заседании собрания акционеров компании 22 июля. Представитель Нафтогаза подтвердила РБК, что выбранный кандидат — британец с 20-ти летним опытом работы в нефтегазовой сфере.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама