Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве создали спецгруппу по борьбе с квартирным рейдерством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице создана специальная следственная группа по расследованию случаев квартирного рейдерства.

Решение было принято после инцидента на юго-западе Москвы, где аферист занимался подселением на выбранную им жилплощадь посторонних, которые вынуждали владельцев квартир к продаже оставшейся части жилья по наиболее низкой цене, сообщает Regnum.

Уже зафиксировано около 150 обращений в Мосгордуму от жителей города по проблеме квартирного рейдерства, отметил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

6 июля был задержан главарь банды квартирных рейдеров, бывший полицейский Евгений Макаров.

«Подозреваемый подселял жителей Северокавказского федерального округа в возрасте от 24 до 27 лет. Путем целенаправленного ухудшения условий совместного проживания они вынуждали в дальнейшем владельцев квартир к продаже оставшейся части жилья по минимальной цене», — сообщила руководитель пресс-службы УВД по ЮЗАО Главного управления МВД России по Москве Юлия Аносова.

Как отметил Семенников, следственная группа уже арестовала пятерых соседей, подозреваемых в аналогичых преступлениях.

«По результатам обобщения опыта работы по этой группе принято решение, что этот опыт положительный, и надо его тиражировать на уровне города», — сообщил депутат. Состав и количество членов следственной группы будут определять сами полицейские.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама