Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Красноярске ищут троих школьников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярске милиция ищет трех школьников, пропавших два дня назад в Октябрьском районе города. Все трое детей учились в одном классе.

По данным милиции, 25 февраля в 23.50 по местному времени в дежурную часть УВД по Октябрьскому району Красноярска обратилась женщина, которая сообщила, что ее 14-летний сын около 19.00 ушел из дома в школу и не вернулся. На следующий день в 5.25 в милицию пришли родители двух других школьников, одноклассников пропавшего мальчика, которые также сообщили об исчезновении своих детей.

В милиции создан штаб по поиску Дениса Шамшиева, Азиза Таджимуратова и Александра Степакова.

В поисках детей участвуют инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники угрозыска и участковые милиционеры. Ориентировки с приметами мальчиков разосланы во все районы Красноярска и края. Сотрудники милиции опросили родных, друзей и знакомых пропавших подростков. «Сейчас проверяются места массового сбора несовершеннолетних, дома, улицы, школы», -- говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Красноярского края.

Как говорят в милиции, уже известно, что в день исчезновения учащихся видели в автобусе 87-го маршрута. Также поступило сообщение, что подростки были замечены в селе Шилинка Сухобузимского района. В четверг в милицию поступили сведения о том, что несовершеннолетних видели на Коммунальном мосту.

ГУВД обратилось с просьбой ко всем, кому станет известно местонахождение подростков, сообщить об этом в милицию.

Приметы пропавших

Денис Шамшиев: на вид 14 лет, рост 160 см, среднего телосложения, тип лица европейский, лицо бледное, волосы светло-русые волнистые средней длины, брови прямые, нос прямой, основание носа горизонтальное. Был одет: шапка вязаная синяя с голубым рисунком, пуховик темно-зеленый, на спине имеется надпись красного цвета, брюки спортивные утепленные синие, кроссовки черные. При себе имел сумку-рюкзак салатового цвета.

Азиз Тажимуратов: на вид 14 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, тип лица среднеазиатский, лицо смуглое, волосы темно-русые прямые короткие, брови дугообразные, нос прямой, основание носа горизонтальное. Был одет: шапка вязаная красная с голубой полосой, пуховик черный укороченный, на капюшоне имеется меховая отделка, джинсы темно-синие, кальсоны утепленные черные, кофта вязаная синяя, футболка с коротким рукавом оранжевая, ботинки зимние коричневые на шнурках.

Александр Степаков: на вид 15 лет, рост 170 см, среднего телосложения, тип лица европейский, лицо бледное, волосы темно-русые вьющиеся короткие, брови дугообразные, нос прямой, основание носа горизонтальное. Был одет: шапка вязаная черная с белой полосой, пуховик черный, на спине белая надпись «Россия», джинсы черные, олимпийка черная, футболка белая с коротким рукавом, ботинки зимние черные на замке-молнии.

Милиция просит всех, кто видел подростков, сообщать в дежурную часть УВД по телефонам 8-3912-46-87-54, 8-391-2-46-87-64 или 02.

Дети исчезают в Красноярске

Это далеко не первый случай пропажи детей в Красноярском крае. В марте 2007 года в Красноярске пропала пятилетняя Полина Малькова. Тело девочки, изнасилованной и убитой, было найдено спустя несколько дней на одном из пустырей Ленинского района города. Подозреваемый в преступлении задержан и уже дал признательные показания. Он подозревается в изнасиловании еще одной несовершеннолетней в декабре 2006 года. Кроме того, следствие проверяет мужчину на причастность к гибели пяти мальчиков 10-12 лет в апреле 2005 года в Ленинском районе Красноярска, чьи тела были найдены обгоревшими в канализационном коллекторе через три недели после пропажи. Следствие по этому делу было приостановлено 18 декабря 2007 года из-за того, что так и не удалость установить лиц, причастных к преступлению.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама