Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Участкового 30 раз ударили ножом в кабинете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дерзкое убийство своего коллеги расследует милиция Новосибирска. В центре города, в собственном кабинете, был зарезан участковый Владимир Нечаев.

В Новосибирске ищут убийц участкового Центрального УВД города 26-летнего лейтенанта Владимира Нечаева. Во время приема посетителей двое молодых людей 30 раз ударили милиционера ножом, после чего отобрали у него удостоверение и рацию.

Тело Василия Шушакова с множественными ножевыми ранениями обнаружили накануне около 19.00 две женщины, пришедшие на прием к участковому в опорный пункт милиции на улице Жилкиной, 90. В дверях женщины столкнулись с двумя молодыми людьми, одетыми в темные куртки и вязаные шапочки. По подозрению в совершении преступления милиция разыскивает двух молодых людей в возрасте 25 лет, худощавого телосложения, ростом около 180 см. Уже составлен фоторобот подозреваемых, сообщает «РИА Сибирь».

Новосибирским следственным управлением СКП России возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Владимир Нечаев служил в милиции с марта 2005 года, участковым проработал около двух лет. Как отмечают коллеги погибшего, буквально на прошлой неделе в адрес начальника УВД по Центральному району поступило благодарственное письмо от граждан в адрес участкового Нечаева «за знание дела и оказание помощи».

12 лет за убийство участкового

Житель Виноградовского района Архангельской области на днях был приговорен к 12 годам тюрьмы за покушение на участкового. Слесарь Василий Темкин обвинялся по ст. 317 УК РФ. По данным следствия, 22 ноября 2008 года в жилой дом в поселке Рочегда по вызову соседей прибыл участковый. Василий Темкин попытался ударить его кухонным ножом в голову и шею, однако сотрудник милиции сопротивлялся, а пришедший вместе с участковым сосед Темкина выбил нож и помог его задержать.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама