Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Подмосковье продавали колбасу со свинцом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном Ступине обнаружен склад с ядовитой колбасой. Продукт продавали в розницу в Ступинском районе. Эксперты обнаружили в колбасных изделиях примеси свинца и кадмия.

Сотрудники подмосковного УБЭП обнаружили ядовитую колбасу на складе племенного завода, занимавшегося разведением крупного рогатого скота.

«В ходе осмотра складских помещений оперативники обнаружили три больших холодильника с колбасными изделиями, выпущенными с нарушением санитарно-эпидемиологических требований и без маркировки и какой-либо информации для потребителя», -- сообщил Infox.ru начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. Как установили сотрудники правоохранительных органов, колбаса реализовывалась через розничную сеть Ступинского района. Продавали колбасные изделия без оформления товаротранспортных документов и без сертификата безопасности.

Согласно заключению экспертов колбасная продукция, хранившаяся на складе организации, не соответствует требованиям безопасности. В представленных к исследованию образцах были обнаружены примеси тяжелых металлов (свинец и кадмий). По заключению специалистов из Роспотребнадзора, продукция опасна и непригодна для потребителя.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК России (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По ней предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама