Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ТНТ закрывает печатную "Инструкцию по применению"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеканал ТНТ решил закрыть газету "Москва: инструкция по применению", выходящую с сентября этого года. Одноименная телепрограмма продолжит выходить в эфир.

ТНТ закрывает газету «Москва: инстукция по применению», созданную в сентябре этого года. Об этом Infox.ru рассказали сотрудники издания. Одноименная передача продолжит выходить на телеканале.

Партнером ТНТ в издательском проекте выступал ИД «7+7 Медиа». Газета выходила со 2 октября 2007 года. Заявленный тираж -- 120 тыс. экземпляров в неделю. В марте была запущена рекламная кампания этого издания, главной героиней которой стала «эта бабушка», которая сама ничего не знает, но довольно бойко торгует газетой «Москва: инструкция по применению».

По данным администрации телеканала, начиная с пятого номера еженедельной газеты за 2008 год, продажи увеличились на 20%.

До этого ТНТ создал журнал «Дом-2», который стал лидером продаж в сегменте молодежных изданий.

В четверг также стало известно, что русская служба «Би-би-си» сократит традиционное вещание в пользу онлайн-контента. Глава Русской службы Сара Гибсон рассказала РИА «Новости», что общее количество часов вещания по радио уменьшится с 76 до 58 часов в неделю. «Для того чтобы усилить новостное и аналитическое содержание наших утренних и вечерних программ, тематические передачи большого формата прекратят свое существование -- включая такие программы, как «Журнал о жизни в Великобритании» («Бритмаг»), «Гражданин мира», «Перпетуум мобиле», «Почтовый ящик», «Уэст-энд» и другие», -- пояснила Гибсон.

Сара Гибсон добавила, что отныне основным каналом вещания Русской службы станет веб-сайт. По словам главы службы, бюллетени новостей переместятся с радио в онлайн.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама