Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Освобожденного в Москве педофила просят арестовать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Москвы опротестовала решение Солнцевского суда столицы, освободившего из-под стражи Игоря Борисова. Педофила-рецидивиста снова обвиняют в нападениях на мальчиков. Однако суд уже не в первый раз проявляет гуманность.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе прокуратуры Москвы, следователи обжаловали решение Солнцевского райсуда, отказавшегося взять под арест 19-летнего Игоря Борисова. Его обвиняют по ст. 135 УК России (совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних). Следователи считают, что Борисов создал в интернете сайт, через который вел видеотрансляцию изнасилования детей.

Уголовное дело в отношении жителя Ново-Переделкина Игоря Борисова (по прозвищу Цедрик) было возбуждено 18 сентября этого года в милиции Западного округа столицы.

В правоохранительные органы обратились родители четырех мальчиков и рассказали, что с июня по август в районе Ново-Переделкино мужчина напал на их сыновей в возрасте 12--13 лет.

В середине сентября подозреваемый был задержан, а 19 сентября Игорю Борисову предъявили обвинение и было заявлено ходатайство о его заключении под стражу. Милиционеры, приехавшие на квартиру к Борисову, нашли фотографии голых детей и видео с сексуальными сценами. Борисов заманивал к себе домой мальчиков, обещая деньги, пиво, сигареты, компьютерные игры, а потом склонял их к развратным действиям. В правоохранительных органах уверены, что жертв у насильника было много. Но большинство родителей боятся подавать заявления -- не хотят огласки. Несмотря на заявления потерпевших, Солнцевский суд отказал в этой просьбе.

Борисов, по данным правоохранительных органов, открыл в интернете видеовещание для педофилов. В столице появилось даже так называемое движение бой-лаверов, которые выставляли на сайт Борисова фотографии изнасилованных детей. В октябре 2007 года оперативники МУРа задержали шестерых педофилов. В течение двух лет преступники выслеживали мальчиков, совращали их и размещали откровенные фотографии в интернете.

Жертвами бой-лаверов, которым суд уже вынес приговор, становились в основном дети из неблагополучных семей и детских домов.

Сам Игорь Борисов тоже был судим. В первый раз, в 2006 году, суд ограничился в отношении него условным наказанием, так как подсудимому не исполнилось 18 лет. Но в 2007 году Цедрик вместе с группой бой-лаверов был осужден на девять месяцев лишения свободы.

Когда в сентябре Игоря Борисова снова задержали, судья Солнцевского районного суда посчитал, что 19-летний мужчина не опасен для общества и не скроется от правосудия, и его отпустили под подписку о невыезде. В связи с этим прокуратура Москвы 22 сентября внесла кассационное представление в суд, требуя ареста обвиняемого. Впрочем, местонахождение Борисова на данный момент следователям уже не известно.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама