Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Нападения на «Евросеть» раскрыты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники МУРа раскрыли пять нападений на салоны сотового ритейлера «Евросеть». Милиция задержала несколько подозреваемых в разбойных нападениях на салоны связи. Остальные члены банды объявлены в розыск.

Сотрудники 8-го отдела управления уголовного розыска ГУВД Москвы задержали подозреваемых в пяти разбойных нападениях на салоны ведущего российского сотового ритейлера -- компании «Евросеть». 

Дерзкие нападения вооруженной группы грабителей начались осенью 2008 года. Преступники врывались в магазин, как правило, поздно вечером, перед закрытием, когда посетителей уже не было. Угрожая огнестрельным оружием и электрошокером, налетчики избивали и связывали продавцов. После этого забирали выручку, телефоны, другую портативную технику и скрывались, сообщили Infox.ru в пресс-службе компании со ссылкой на данные МУРа.  

Напомним, что последнее нападение на «Евросеть» произошло в начале марта. Двое грабителей напали на салон сотовой связи, расположенный на площади Киевского Вокзала. Тогда преступникам удалось выкрасть аппаратуру на полмиллиона рублей.

2 июня 2009 года первые подозреваемые в совершении преступлений были задержаны и опознаны. «Сотрудники службы безопасности «Евросети» принимали активное участие в розыске и поимке преступников», -- рассказали в компании. Против них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК России (разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имуществом в крупном размере). Участникам преступной группы грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время идет розыск остальных членов банды.

В компании напоминают, что это уже второй успешный опыт взаимодействия службы безопасности «Евросети» с правоохранительными органами. В феврале сотрудники управления «К» ГУВД Московской области. Служба безопасности компании «Евросеть» провела проверку и выяснила, что в одном из салонов связи «Евросеть» через платежный терминал совершались фиктивные платежи через «Личный кабинет».

Платежи совершались ночью бывшим продавец компании и одним из сотрудников частного охранного предприятия, охранявшего торговую точку. Ущерб от их действий составил более 3,5 млн рублей.

В ночь с 21 на 22 февраля сотрудниками Отдела «К» ГУВД по Московской области при взаимодействии со службой безопасности компании задержаои мошенников.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама