Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москву 4 ноября будут охранять 6 тыс. милиционеров

Опубликовано
Текст:

В Москве порядок на улицах города будут охранять более 6 тыс. милиционеров и военнослужащих. В центре столицы ожидаются запрещенные властями митинги и шествия сразу нескольких групп националистов.

Безопасность москвичей и гостей столицы во время празднования в Москве Дня народного единства 4 ноября будут обеспечивать более шести тысяч милиционеров.

Как сообщил Infox.ru начальник отдела Управления информации ГУВД Москвы Руслан Пухов, для обеспечения безопасности и общественного порядка на улицы выйдут более 6,4 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 2,2 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД. Дорожное движение будут регулировать 120 инспекторов ГИБДД. Для координации действий стражей порядка в городе будет создан Оперативный штаб во главе с генерал-майором милиции Вячеславом Козловым. Все места проведения митингов и массовых мероприятий до их начала обследуют кинологи с обученными на поиск взрывчатки собаками.

Перекрытие улицВ связи с проведением в центральной части города ряда массовых мероприятий будет ограничено движение автотранспорта.

«Правоохранительные органы обещают пресечь возможные провокации, действуя в рамках закона», -- сообщили Infox.ru в столичном ГУВД. Напомним, что сразу несколько националистических молодежных организаций пообещали провести несанкционированный митинг в московском метро и в центре столицы. Кроме того, на набережной Тараса Шевченко пройдет разрешенный властями митинг с участием 5 тыс. сторонников националистических движений. По некоторым данным, на этом мероприятии также возможны провокации.

Между тем милиция Подмосковья также предпримет усиленные меры безопасности 4 ноября. На случай возможного осложнения обстановки в городах и крупных райцентрах области будут сформированы мобильные резервы, в составе бойцов ОМОНа, сообщает РИА «Новости». На территории области пройдет 13 крупных массовых мероприятий, в которых примут участие свыше 15 тыс. граждан. Для координации действия сил правопорядка при ГУВД Московской области создан единый штаб, в который вошли представители областной администрации, МЧС и здравоохранения.

Всего в России в День народного единства порядок в российских городах будут охранять около 14 тыс. милиционеров, сообщил в субботу первый заместитель главы МВД РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский. «В понедельник в 52 субъектах РФ пройдут 74 публичных мероприятий, приуроченных к празднику «День народного единства», -- сказал Суходольский. По его словам, ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие около 146,5 тыс. человек.

С личным составом, привлеченным к обеспечению правопорядка и общественной безопасности, проведены тщательные инструктажи, поставлены задачи на проявление повышенной бдительности и внимательное отношение к гражданам, отметил первый замглавы МВД.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама