Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вице-адмирал ВМФ умер в рабочем кабинете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Командир главной военно-морской базы Балтийска вице-адмирал ВМФ России Леонид Нистрян скоропостижно скончался в воскресенье утром на 51-м году жизни в своем рабочем кабинете.

Командир Балтийской военно-морской базы Балтийского флота ВМФ России вице-адмирал Леонид Нистрян скоропостижно скончался в воскресенье утром на своем рабочем месте. «Вице-адмирал скончался 2 ноября. Причины смерти устанавливаются. На флоте создана комиссия по организации похорон», -- сказал РИА «Новости» представитель штаба флота.

Вице-адмирал, которому было чуть более 50 лет, умер в своем рабочем кабинете. Как сообщает Балтийское информагентство, это произошло около 8.00 утра по местному времени. Предположительная причина смерти связана с одной из болезней сердца.

Командиром Балтийской военно-морской базы Нистрян был назначен в 2006 году. Военно-морская база располагается в Балтийске (Калининградская область). Именно здесь сосредоточен основной боевой потенциал корабельного состава Балтфлота.

В сентябре этого года на главной военной базе Балтфлота побывали депутаты Госдумы России. Балтийский флот был включен в госпрограмму по перевооружению.

Масштабные учения кораблей Балтийского флота начались в акватории Балтийского моря в понедельник. Как сообщила пресс-служба БФ, корабли вышли из главной военно-морской базы флота в открытое море. Кроме того, в сентябре на Балтфлоте прошли военные учения, в которых участвовали около 40 боевых кораблей и судов вспомогательного флота, а также 15 самолетов и вертолетов под руководством командующего Балтфлотом вице-адмирала Виктора Мардусина.

Один из кораблей Балтфлота -- «Неустрашимый» из всех кораблей этого флота выходит в море чаще всего и, как подчеркивают в пресс-службе БФ, всегда готов к выполнению поставленных задач. Сейчас корабль находится у побережья Сомали, где участвует в операции по патрулированию района, в котором находится захваченный пиратами сухогруз «Фаина» с тремя россиянами на борту. Командует сторожевиком капитан второго ранга Алексей Апанович, сын замкомандующего Балтфлотом.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама