Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Орехово-Зуеве пойман серийный убийца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном Орехово-Зуеве задержан гражданин Украины, подозреваемый в убийстве четырех женщин. Преступник выбирал себе жертв, подрабатывая частным извозом.

В Московской области задержан подозреваемый в убийстве четырех женщин. Как сообщает СКП России, все убийства были совершены в течение 2008 года. Уголовные дела объединены в одно производство по ст. 105 Уголовного кодекса России (убийство).

Как выяснилось в ходе расследования, у всех преступлений был один и тот же почерк. Предполагалось, что женщин убивали в ночное время, когда они добирались домой на частном такси. Как установило следствие, две свои жертвы маньяк задушил петлей-удавкой из их собственной одежды, две другие женщины были утоплены.

На днях по подозрению в убийствах был задержан, а затем и арестован гражданин Украины, проживавший в Орехово-Зуеве. Мужчина работал охранником на одном из предприятий города. В свободное от основной работы время подозреваемый занимался частным извозом на своем автомобиле и часто знакомился с женщинами.

В ходе обысков в квартире у подозреваемого нашли мобильный телефон, похищенный у одной из потерпевших. «На допросах он признался в совершенных преступлениях, подробно показал в ходе проверки показаний на месте, как совершал убийства», -- рассказали в СКП. В настоящее время гражданину Украины предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России. Следствие по делу продолжается.

Напомним, что в сентябре этого года в Орехово-Зуеве был задержан еще один насильник-убийца. Однако гастарбайтер из Узбекистана вскоре после ареста был найден повешенным в камере следственного изолятора. 35-летний уроженец Узбекистана, арестованный за изнасилование, был задержан после того, как в Орехово-Зуевском районе неизвестный напал на девушку. Пострадавшая была изнасилована прямо на улице. Девушка смогла запомнить преступника и впоследствии опознала гражданина Узбекистана, который работал на одной из строек. Мужчину поместили в изолятор временного содержания УВД по Орехово-Зуево, а утром, во время обхода камер, милиционеры нашли его мертвым. Предполагаемый насильник скрутил веревку из одежды и повесился, сообщает агентство "Росбалт".

Реклама