Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На подмосковной трассе расстреляны женщины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мытищах на 17-м километре Ярославского шоссе из автомобиля открыли стрельбу по девушкам. Приезжая из Молдавии и ее подруга якобы занимались в столичном регионе проституцией. Одна из пострадавших погибла, другая находится в больнице в тяжелом состоянии.

В подмосковных Мытищах милиция и следственные органы ведут розыск автомобиля, из которого накануне ночью преступники открыли огонь по двум девушкам.

Как рассказали Infox.ru в следственном управлении СКП России по Московской области, инцидент произошел в ночь на 20 июля возле кафе «Холмогоры» на 17-м километре Ярославского шоссе. По данным следствия, неизвестные молодые люди выстрелили несколько раз из автомобиля в двух женщин, стоявших рядом с кафе.

В результате одна из женщин, 21-летняя гражданка Молдавии, от огнестрельного ранения в область груди скончалась по дороге в больницу. Вторая, 23-летняя девушка, доставлена в больницу. «У пострадавшей огнестрельное ранение в область грудной клетки, -- отметила Infox.ru старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Московской области Юлия Жукова. -- Раны очень серьезные, так как стреляли с близкого расстояния».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным источника Infox.ru в правоохранительных органах Московской области, «возможно, погибшая уроженка Молдавии занималась проституцией, но подтверждения этому пока нет».

Молодые люди, стрелявшие в женщин предположительно из пистолета Макарова, разыскиваются.

Граната от недовольного клиента

В ночь на 16 июля прошлого года недалеко от подмосковной Балашихи на Горьковском шоссе военнослужащий одной из воинских частей Подмосковья бросил гранату в толпу женщин. Осколочные ранения получили шесть жриц любви и сутенер из Мордовии. Двоим пострадавшим помощь была оказана на месте, пятеро остальных были госпитализированы.

По данным следствия, пятеро военнослужащих приехали на автомобиле Opel к 29-му километру Горьковского шоссе и решили снять проституток. Однако они не договорились с сутенером в цене и бросили в девушек через окно гранату мощностью около 100 г в тротиловом эквиваленте.

Большинство раненых получили осколочные ранения конечностей. Преступников удалось найти на следующий день -- пострадавшие запомнили номер автомобиля.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама