Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Столичные бизнесмены распилили коллегу за $500 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице задержаны двое бизнесменов, подозреваемых в жестоком убийстве коллеги и похищении $500 тыс. Они убили бизнесмена, расчленили труп и выбросили останки в Москву-реку.

В Москве по горячим следам раскрыто жестокое убийство бизнесмена Николая Агафонова. Как сообщили Infox.ru источники в правоохранительных органах, в воскресенье утром сотрудники угрозыска задержали на севере Москвы двух бывших коллег предпринимателя, которых подозревают в убийстве своего 25-летнего знакомого. Труп сослуживца преступники расчленили и сбросили в Москву-реку.

По данным следствия, 16 октября в милицию обратилась 30-летняя москвичка. Со слов женщины, ее родной брат, будучи сотрудником одного из банков (по другим данным -- предпринимателем), уехал из дома с крупной суммой на встречу с партнерами и не вернулся. В ходе расследования удалось выйти на подозреваемых, 35-летнего и 36-летнего сослуживцев пропавшего мужчины, сообщает «Сити-FM».

Как выяснили оперативники, утром 15 октября банкира привезли в квартиру на 2-й Квесисской улице, которую арендовали злоумышленники. Они знали, что у их коллеги при себе будет крупная сумма денег, и заманили его в квартиру под предлогом рабочей сделки. Там преступники нанесли 25-летнему Агафонову побои металлической трубой, в результате которых мужчина скончался. Затем убийцы забрали $500 тыс., а труп расчленили пилой. В то же время, как сообщает СКП России, деньги были на заграничном счете у Николая Агафонова, и преступники требовали перевода им этих средств. Останки бизнесмена они вывезли на Новорижское шоссе и сбросили с моста в Москву-реку.

В субботу днем водолазы извлекли в районе Красногорска расчлененные останки погибшего. А уже в воскресенье оба подозреваемых были задержаны: одного из них нашли в квартире в подмосковном Ногинске, другой был задержан в центре Москвы. Убийцы, которые, по версии СКП, оказались уроженцами Нижегородской области, арестованы, большая часть денег уже найдена. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Обоим подозреваемым вскоре должны быть предъявлены обвинения в убийстве.

3 ноября из Москвы-реки выловили чемодан, в котором находились распиленные останки женщины. Эксперты установили, что пожилую женщину сначала ударили чем-то тяжелым по голове, а затем перерезали горло и выбросили в реку. Известно, что убийство было совершено в ночь на 3 ноября. Возбуждено уголовное дело, личность убитой пока не установлена.