Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Ростовской области обрушился жилой дом

Опубликовано
Текст:

В городе Батайске Ростовской области в результате взрыва газа обрушились несколько этажей жилого дома. Под завалами могут находиться люди.

Несколько этажей жилого дома обрушились при взрыве бытового газа в пятиэтажном кирпичном жилом доме в Батайске (Ростовская обл.), на Пролетарской улице, 104. Под завалами могут находиться люди. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

В свою очередь источник в МЧС России сообщил Infox.ru, что взрыв газа произошел в 17.55 понедельника в одной из квартир в третьем подъезде на третьем этаже дома. Сведения о пострадавших сейчас уточняются. По предварительным данным, под завалами обнаружен один раненый. На месте продолжают работу спасатели. Жильцы из шести подъездов дома эвакуированы.

Как уточнили Infox.ru в МЧС России, при взрыве газа рухнули перекрытия между вторым и третьим, а также между третьим и четвертым этажами на уровне одной квартиры. Общая площадь завалов составляет 30 кв. м. В Ростове создан оперативный штаб для ликвидации последствий ЧП.

Позже стало известно, что пострадали еще три человека. На месте происшествия работают 142 человека и 38 единиц техники, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого замначальника Южного регионального центра МЧС России Николая Литюка. Два кинологических расчета, обследовавших завалы, не нашли больше живых, но не исключено, что под завалами могут быть еще погибшие.

По сведениям телевизионного "Первого канала", число погибших возросло до двух человек. "Съемочная группа Первого канала стала свидетелем того, что МЧС-овцы обнаружили еще одного погибшего", -- говорится на сайте телеканала.

По словам Литюка, плиты перекрытий 3-го и 4-го этажей обрушились на второй этаж. В данный момент идет разбор завалов. Принято решение об отселении из 16-квартирного подъезда 25 человек, которые пока находятся на областном сборном пункте призывников, который находится в городе. Литюк отметил, что предварительная причина случившегося – взрыв бытового газа в квартире на третьем этаже. По его словам, в остальных подъездах жизнеобеспечение не нарушено, и их жильцов отселять не будут.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама