Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сотрудников ФМС освободили с плодоовощной базы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восемь сотрудников ФМС оказались заложниками на плодоовощной базе на востоке столицы, куда приехали с проверкой. Охрана базы не выпускала работников миграционной службы с территории и не впускала вызванную на помощь милицию. Лишь после приезда сотрудников Генпрокуратуры и ФСБ работников миграционной службы освободили.

Охрана плодоовощной базы в районе Перовского парка в течение часа удерживала на территории базы сотрудников управления Федеральной миграционной службы (УФМС), которые приехали туда с проверкой.

Как рассказала Infox.ru представитель УФМС Залина Корнилова, сотрудники ЧОП, действуя по распоряжению администрации продуктовой базы, расположенной на улице Кусковская, 26, оказали сопротивление работникам миграционной службы. Те приехали на базу для проверки соблюдения миграционного законодательства.

В течение часа восемь сотрудников миграционной службы находились на территории базы, откуда их не выпускала охрана. В адрес сотрудников миграционной службы звучали угрозы, добавила Корнилова.

«Мы вызвали на место милицию, приехали сотрудники Генпрокуратуры и ФСБ, после этого наших работников отпустили», -- добавила Корнилова. По ее словам, в настоящее время представители миграционной службы пытаются вручить директору плодоовощной базы исполнительный лист. «Он от нас бегает», -- отметила начальник пресс-службы столичного УФМС.

Представитель ведомства добавила, что в настоящее время в отделение милиции доставлены восемь работников базы: нелегальные мигранты не имели при себе никаких документов, дающих право на ведение в Москве трудовой деятельности.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама