Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Майор-педофил восемь лет насиловал родную дочь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье задержан майор милиции, подозреваемый в домогательствах к собственной дочери. Впервые он стал приставать к девочке, когда ей было всего восемь лет.

Сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД Московской области задержали командира роты патрульно-постовой службы (ППС), которого подозревают в сексуальных домогательствах в отношении собственной дочери.

Об этом сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона. «Сотрудники областного УСБ взяли в частном доме в одной из деревень Воскресенского района Подмосковья 47-летнего майора милиции ППС, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении 16-летней дочери», -- сказали в правоохранительных органах.

Как заявляют милиционеры, впервые офицер стал сексуально домогаться своей дочери, когда ей было восемь лет. В настоящее время по данному факту собирается доказательная база, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В то же время в следственном отделе СУ СКП по Воскресенскому району информацию о задержании милиционера Infox.ru подтвердить не смогли. В УВД Воскресенского района области корреспонденту Infox.ru заявили, что подобных случаев на территории района не было.

Однако источники Infox.ru в областном управлении СКП подтвердили факт задержания милиционера. "Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обстоятельства преступления выясняются", -- отметили в ведомстве.

Педофил-прокурор

На Сахалине в сотне случаев развратных действий с детьми и изнасилований троих подротков обвиняется зампрокурора Курильского района Сергей Ермаков. Он работал в органах прокуратуры с 1999 года, затем в течение трех лет был заместителем прокурора Курильского района, а с 2005 по 2007 год -- покинул прокуратуру, перейдя на работу в администрацию Курильского района. Однако в сентябре 2007 Ермаков вновь вернулся в прокуратуру -- он был назначен на должность заместителя прокурора Курильского района.

"Следствием установлено, что занимаясь тренировкой учеников детской спортивной школы в городе Курильске, Ермаков совершал в отношении несовершеннолетних действия сексуального характера, развратные действия, а также иные действия сексуального характера", -- говорится в сообщении СКП России. Дети рассказали, что Сергей Ермаков часто приглашал к себе домой для "массажа", за который платил им по 100 рублей, или для занятий оральным сексом. Дети ходили к Ермакову в течение нескольких лет, однако долгое время родители не решались пожаловаться на Ермакова его же коллегам. Только в апреле 2008 года против него началась прокурорская проверка.

Во время обыска в квартире Ермаков оказал сопротивление следователям, вскрыл себе вены и попытался выброситься из окна. Однако медикам удалось спасти жизнь прокурорскому работнику. На допросах он не признает свою вину.

Сейчас действия Ермакова квалифицированы по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 135 (развратные действия), по одному эпизоду, предусмотренному п. «д» ч. 2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30 и п. «д» ч. 2 ст. 132 (покушение на насильственные действия сексуального характера), а также по 15 эпизодам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 и п. «в» ч. 3 ст. 132 и по 49 эпизодам, предусмотренным п. «в» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК России.

Известно, что жертвами педофила были как минимум двое мальчиков в возрасте от девяти до 13 лет.

Ростовский насильник

В пятницу также стало известно, что в Ростовской области передано в суд дело серийного насильника, в течение девяти месяцев державшего в страхе жителей Ростова-на-Дону. Его жертвами стали 14 маленьких девочек в период с января по сентябрь 2007 года. Мужчина, пользуясь беззащитностью и доверчивостью детей, предлагал им домашних животных, и когда девочки соглашались, то он силой уводил их от домов в безлюдные места: на Нижне-Гниловское кладбище, в лесопарковую зону санатория «Надежда», где насиловал девочек.

23 сентября 2007 года наряд милиции на территории Нижне-Гниловского кладбища в Железнодорожном районе города обратил внимание на мужчину, который вел за руку маленькую девочку. Как только милиция окликнула его, мужчина бросился бежать. "Оцепеневшая 8-летняя девочка рассказала, что дядя предложил ей подарить белочку и когда та согласилась, повел ее якобы к себе домой, но завел на кладбище. Несмотря на то, что мужчина пытался скрыться, он был задержан", -- сообщает в пятницу сайт СКП России.

Задержанным оказался житель Ростова-на-Дону Виктор Новосинский, ранее он уже был судим за изнасилования, последний раз -- на 10 лет тюрьмы.

«Я ничего не мог с собой поделать, это было сильнее меня, я выходил из дома и шел искать очередную девочку», - говорил Новосинский на допросах. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Новосинский страдает заболеванием «педофилия», но осознает свои действия. В настоящее время Новосинскому предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст.131 (изнасилование потерпевшей, заведомо недостигшей 14 летнего возраста) и по п. «в» ч.3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица заведомо недостигшего 14 летнего возраста) по 14-ти эпизодам.

Дело направлено в Ростовский областной суд.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама