Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пенсионерку осудили за «диван-убийцу»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге вынесен приговор 55-летней пенсионерке, убившей своего мужа диваном. Пьяный супруг умер от удушья, когда женщина закрыла подъемную кровать, на которой он лежал.

Жительница Санкт-Петербурга 55-летняя Вера Лукьянова была осуждена за непреднамеренное убийство мужа на год условно с испытательным сроком два года. Об этом сообщает в понедельник прокуратура Санкт-Петербурга.

По данным следствия, семейная ссора произошла утром 5 июля текущего года в одной из квартир дома № 6 по улице Сикейроса между неработающими и пьющими супругами. 55-летняя Вера Лукьянова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на оскорбление в гневе ударила ногой по подъемной кровати, на которой лежал обидчик. Диван сложился. Супруг, лишенный возможности самостоятельно освободиться между стенкой и матрасом, задохнулся от нехватки кислорода.

Женщина поначалу не поняла, что произошло. Она решила, что муж спит беспробудным сном, выскочила в ярости из квартиры и вернулась лишь три часа спустя. Тело мужчины извлекли из ловушки сотрудники МЧС. Они утверждают, что смерть наступила мгновенно.

Признав Лукьянову виновной в причинении смерти по неосторожности, Выборгский районный суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Обвинение поддержал государственный обвинитель прокуратуры Выборгского района. Стоит отметить, что согласно ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса России Лукьяновой грозило до двух лет тюрьмы.

Между тем в городе завершено расследование дела еще одной петербурженки-убийцы. Как установило следствие, 48-летняя женщина убила гражданского мужа своей дочери из-за того, что тот бил жену. В ночь с 28-го на 29 сентября 2006 года после очередной ссоры с гражданской супругой в кухне квартиры одного из домов по улице Композиторов супруг вновь ударил ее, после чего пошел отдыхать в комнату. Теща, находившаяся в квартире, взяла на кухне топор и восемь раз ударила зятя обухом по голове. Мужчина скончался. После предъявления обвинения в убийстве Киселева скрылась и была объявлена в розыск. Однако 24 июля 2008 года женщину задержали. Сейчас она ждет суда в одном из петербургских следственных изоляторов.

Реклама