Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сомнительных избирателей проверят спецслужбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 8 тыс. сотрудников подмосковной милиции будут охранять безопасность на предстоящих 11 октября выборах в муниципальных районах Московской области. Уже сейчас спецслужбы и милиционеры проверяют выпуски агитационных материалов. Кроме того, проходят проверки на предприятиях и в местах массовой регистрации людей с целью не допустить давления на избирателей.

Сотрудники подмосковного ГУВД, прокуратуры и ФСБ разработали комплекс мер по безопасности на предстоящих 11 октября выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут на 2374 избирательных участках в Московской области.

Всего за это время сотрудники правоохранительных органов провели проверку по 6,8 тыс. кандидатам. Непосредственно в день голосования порядок и безопасность на выборах будут обеспечивать около 8 тыс. сотрудников милиции, а также 3 тыс. работников ЧОПов и 108 кинологов с собаками.

На каждом избирательном участке будет работать не менее трех сотрудников милиции.

Как отметил на пресс-конференции во вторник замначальника ГУВД Московской области Виктор Крыхтин, плотность патрульных групп в преддверии выборов возрастет на 25%.

В ближайшие дни сотрудники правоохранительных органов намерены пристально следить за выпуском полиграфической продукции и пресекать агитматериалы, порочащие честь и достоинство кандидатов, кроме того, милиционеры продолжат работу по выявлению незаконной агитации, сообщил Виктор Крыхтин.

Чтобы не допустить фальсификации итогов голосования, спецслужбы и правоохранительные органы намерены проверить адреса с массовой регистрацией граждан на территории Московской области. Будут также проверены предприятия на предмет принуждения своих работников голосовать за того или иного кандидата.

Реклама