Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В убийстве спецназовца обвинили торговца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростове-на-Дону предъявлено обвинение 26-летнему Алексею Серенко. По версии следствия, он был членом банды убийц, которые хладнокровно расправились с семьей командира отряда нижегородского спецназа Дмитрия Чудакова, в том числе с двумя маленькими детьми. Наживой преступников стали мобильные телефоны и ноутбук.

Следователи предъявили обвинение в убийстве и разбойном нападении 26-летнему жителю Аксайского района Ростовской области Алексею Серенко.

По версии следствия, Серенко входил в банду грабителей, которые причастны к серии нападений и убийств людей на трассе М-4. Среди жертв преступников оказалась семья командира отряда нижегородского спецназа Дмитрия Чудакова, расстрелянного 8 июля этого года в пригороде Ростова-на-Дону вместе с женой и детьми.

В среду Серенко было предъявлено обвинение по ст. 162 УК России (разбой), ст.105 УК России (убийство) и ст. 325 УК России (похищение документов).

Уже известно, что Серенко причастен и к другим аналогичным преступлениям. Следователи ведут поиск его сообщников, сообщает Следственный комитет при прокуратуре России.

Подозреваемый был задержан в минувшую пятницу, 25 сентября. Он работал продавцом на рынке в Аксайском районе. Как сообщает ростовское издание «161.ru», при обыске у Серенко нашли обрез (по другим данным -- карабин «Сайга-410»), из которого была убита семья Дмитрия Чудакова.

Кроме того, с помощью Серенко следователи попытаются выяснить данные и о других членах преступной группы. Однако газета «Комсомольская правда» сообщает, что задержанных по подозрению в убийстве Дмитрия Чудакова и его семьи уже трое, включая Серенко.

Нашли по карабину

Cемью нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова убили в ночь на 8 июля на федеральной трассе «Дон». Вместе с женой и детьми -- 7-летним сыном и 11-летней дочерью -- он возвращался на своей машине с отдыха. Бандиты использовали для убийства карабин «Сайга-410» и холодное оружие.

Найти убийц удалось благодаря проверке всего зарегистрированного в Ростовской области оружия. Среди охотников распространили информацию, что проводится плановый отстрел оружия и сверка номеров зарегистрированных карабинов. Эксперты-криминалисты отстреляли все 180 карабинов «Сайга-410», зарегистрированных в Ростовской области. Провели баллистическую и техническую экспертизу.В итоге по дроби и контейнерам совпал один карабин. Молодого человека пригласили забрать осмотренный карабин из лицензионно-разрешительного отдела. Им оказался Алексей Серенко. Во время визита в правоохранительные органы молодой человек был задержан. После взятия под стражу Алексей Серенко отказался давать показания.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама