Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дирижер ансамбля им. Моисеева пострадал после нападения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дирижер Государственного ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева оказался в больнице после нападения, совершенного на него в Москве. 61-летнего дирижера подкараулили в парке и ударили по голове, отняв портфель с документами.

Дирижер Государственного академического ансамбля народного танца России имени Игоря Моисеева Александр Радзецкий, на которого в воскресенье было совершено нападение, проведет в больнице с диагнозом «сотрясение мозга» более недели, сообщила РИА «Новости» директор ансамбля Елена Щербакова.

Нападение произошло в воскресенье рано утром возле подъезда дома, где проживает 61-летний дирижер, на севере Москвы. По данным правоохранительных органов, злоумышленник несколько раз ударил дирижера по голове, тот получил черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины. По факту нападения следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК России (грабеж), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

По словам коллег Радзецкого, нападение произошло в 6.15 утра, когда дирижер возвращался домой после гастролей ансамбля в Великом Новгороде.

«В скверике его ударили по голове, после чего он потерял сознание и упал. Придя в себя, он обнаружил, что пропал небольшой чемоданчик, где находился паспорт, ключи, мобильный телефон и диски, а также пропала его сумка. Но деньги были в кармане и остались целы», -- пояснила Елена Щербакова.

По ее словам, Радзецкий самостоятельно дошел до отделения милиции, после чего был госпитализирован в Боткинскую больницу. Там ему поставили диагноз «сотрясение мозга». «Сейчас он чувствует себя более-менее нормально, но в больнице приблизительно будет оставаться больше недели», -- добавила Щербакова.

Также она рассказала, что в этот же день около полудня жене Радзецкого позвонил неизвестный и сообщил, что нашел сумку с документами, которую предложил вернуть. Но посоветовавшись с сотрудниками милиции, жена на встречу не пошла, и сумку забрали сотрудники правоохранительных органов.

Сумку Радзецкого обнаружили прохожие. В ней лежали паспорт, очки и восемь дисков.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама