Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Гражданин США развращал детей в Москве

Опубликовано
Текст:

На территории ВВЦ поймали престарелого американца, попытавшегося соблазнить трех девочек-подростков. 61-летнего Ричарда подозревают в серии сексуальных преступлений против детей, за непристойное поведение его отдадут под суд.

Престарелого иностранца, попытавшегося совратить 13-летних школьниц, задержали в пятницу прямо на территории ВВЦ.

«Возле одного из павильонов остановились три школьницы, разговаривали о чем-то. Иностранец, вышедший из павильона, заметив их, спустил штаны и начал мастурбировать, -- рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД по Северо-Восточному округу ГУВД Москвы. -- Девочки закричали, спугнув своим криком мужчину».

Школьницы с криками «Маньяк!» побежали за помощью к милиционерам, патрулировавшим в это время территорию ВВЦ. «Сразу стало ясно, что быстро удаляющийся от нас мужчина совершил развратные действия. Я поспешил за ним, -- рассказал начальник милиции общественной безопасности отдела милиции по охране ВВЦ подполковник милиции Алексей Сотников. -- Тогда мужчина побежал в сторону лесопарка, но я его поймал и задержал. Мужчина говорил на смеси русского и английского языков».

Как выяснилось, задержанный 61-летний Ричард оказался гражданином США. Он жил в Москве уже более 15 лет и наполнял сайты контентом для одной из фирм. «Его место работы сейчас уточняется», -- сообщили в пресс-службе.

Девочек привезли в отделение милиции. Вместе с родителями их оповестили о случившемся, они написали заявление. Одна из девочек рассказала милиционерам, что мужчину она видела на территории ВВЦ не впервые.

В отношении иностранца возбудили уголовное дело по ст. 135 УК России (развратные действия). Его проверяют на причастность к другим сексуальным преступлениям против детей на территории столицы.

Реклама