Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве осужден убийца геев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгорсуд приговорил к 22 годам лишения свободы гражданина Афганистана, убившего двух гомосексуалистов в столице. Со своими жертвами он познакомился через объявление в интернете. Оказавшись в квартире, преступник убил мужчин и похитил все ценности.

Гражданин Афганистана Умар Турьялай Шах Песанд осужден на 22 года лишения свободы в колонии строгого режима за убийство двух гомосексуалистов в Москве.

Как сообщает пресс-служба Мосгорсуда, судья Андрей Коротков признал гражданина Афганистана виновным по двум статьям УК России (убийство, разбой).

По данным следствия, в 2008 году Умар Турьялай решил нападать на гомосексуалистов под предлогом оказания интим-услуг и грабить их квартиры.

«В качестве объектов для нападения подсудимый подыскивал мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, заводя с ними знакомства путем размещения в сети интернет информации об оказании за денежное вознаграждение услуг интимного характера. Обвиняемый рассчитывал, что лица, заинтересовавшиеся его предложением, будут приглашать его к себе домой, где он и сможет осуществить свой преступный замысел», -- говорится в сообщении пресс-службы Мосгорсуда.

Вскоре Турьялай разместил соответствующее объявление на сайте знакомств. В ноябре 2008 года он познакомился с двумя мужчинами и, проникнув к ним в квартиру, убил обоих. После этого он похитил из дома деньги и ценности на общую сумму более 800 тыс. руб.

Убийцы по вызову

В марте за аналогичное преступление в Санкт-Петербурге был задержан 25-летний гражданин Украины Михаил Курилик. Его подозревают в серии убийств обеспеченных гомосексуалистов в Петербурге. «Знакомясь с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации через газеты и сайты знакомств в интернете, он входил в доверие к потерпевшим и приезжал к ним домой, -- рассказали ранее Infox.ru в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. -- Уже дома мужчина убивал своих любовников и грабил».

На счету Курилика три убийства мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Так, в начале января этого года, познакомившись через интернет с 48-летним мужчиной, они встретились дома у жертвы. После непродолжительной беседы приезжий с Украины ударил своего любовника ножом в голову и похитил ноутбук.

Следующее убийство было совершенно 28 января около 1.00 в доме 53 по улице Матроса Железняка. Тело мужчины с множественными ранениями в области туловища и головы обнаружили соседи. Убийца похитил три ноутбука и мобильный телефон. Еще одно преступление было совершено 26 февраля. Познакомившись через интернет с 48-летним жителем Санкт-Петербурга, молодой человек назначил с ним встречу поздно вечером у станции метро «Купчино». Отправившись домой к очередному «возлюбленному», Курилик несколько раз ударил мужчину ножом в голову и тело. Из квартиры убитого молодой человек похитил ноутбук и 40 тыс. руб.

Подозреваемый арестован. В правоохранительных органах предполагают, что молодой человек причастен и к другим подобным нападениям.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама