Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Подмосковье столкнулись 20 машин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье на Боровском шоссе столкнулись сразу 20 машин. Массовое ДТП устроил грузовик, не сумевший затормозить на льду.

Более 20 автомобилей столкнулись в пятницу утром на Боровском шоссе в Подмосковье. Как рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах, ДТП произошло в 9.55 пятницы в районе поселка Рассказовка на Боровском шоссе. «В районе эстакады сегодня утром сначала шел снег, потом появились лужи, но при сильном ветре они быстро замерзли. Грузовик, ехавший по шоссе, не смог вовремя затормозить на льду перед «пробкой» и ударил впереди стоящий автомобиль», -- отметил источник.

По принципу «домино» пострадавший от удара грузовика автомобиль задел другую машину. В общей сложности в «пробке» столкнулись более 20 машин. По данным РИА «Новости», несколько человек пострадали, но серьезных ранений никто не получил. В то же время в ГУВД Подмосковья Infox.ru сообщили, что пострадавших в результате аварии нет.

Движение автомобилей на данном участке дороги перекрыто в сторону центра и сильно ограничено в сторону области. Другие подробности ДТП выясняются.По данным подмосковного ГИБДД, значительный рост аварий, прежде всего мелких, на территории области в последние дни связан с выпавшими осадками и гололедицей. Как пояснила накануне представитель пресс-службы ГИБДД по Московской области, «у водителей пока отсутствуют навыки вождения в зимних условиях, на скользкой дороге, с увеличенным тормозным путем, к тому же еще не все перешли на зимнюю резину». По ее словам, ежесуточное число ДТП сейчас в среднем на 20% превышает показатель предыдущих месяцев (1,7 тысячи в сутки).

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама